Auction 809T, Lot # 176
Vajilla. Francia. Siglo XX. Elaborada en porcelana Pallas Limoges. Con esmalte dorado. Decorada con motivos florales y aves. Consta de: 32 platos trinche, 12 platos hondos, 12 platos medianos, 12 platos pasteleros, 12 tazas con 12 platos base, 10 tazones para consomé con 12 platos base, sopera, legumbrera, salsera, ensaladera, 3 fruteros, mantequillera, platón pastelero, platón rectangular, 2 platones circulares y 2 platones ovalados. Presenta ligeros detalles de conservación. Piezas: 128 Estimado $12,000-15,000